Auction 923T, Lot # 23
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 3 floreros. Elaborados en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Dimensiones: 20.5 cm. (mayor). b) Juego de moledor para especias y salero. Elaborados en madera. Con recubrimiento de hoja de oro. Decorados con motivos florales. Dimensiones: 9 cm. (mayor). Presentan desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 1,800-2,500